Seit über 30 Jahren Informatik-
Spezialist*innen auf Zeit

Ihr direkter Kontakt zum IQ PLUS Team

Account Manager

Michael Schwab

Teamleiter Account Management

Michael Schwab

Teamleiter Account Management

Master in Management
Teamleiter

Mein Leben lang hatte ich grossen Spass, wenn ich Menschen zusammenbringen konnte und man gemeinsam eine gute Zeit verbringt. Vor und während meines Studiums waren dies eher private Events und Hobbys. Bei IQ PLUS AG machte ich meine Leidenschaft zum Beruf. Hier konnte ich mir ein fundiertes Netzwerk aufbauen und mich durch konstante Leistungen bei meinen Kunden etablieren. Sympathische Kollegen und individuelle Freiheiten in einem professionellen Umfeld sind mein persönliches Plus.

michael.schwab@iqplus.ch +41 (0)52 224 44 09

Richard Frey

Account Manager / Berater

Richard Frey

Account Manager / Berater

Lic. rer. pol.
Key Account Manager Raum Bern

Für IQ PLUS mit Hauptsitz in Winterthur pflege ich die Kundennähe vornehmlich in der Hauptstadtregion. An der Länggassstrasse 8 in Bern können wir uns kennenlernen. Management verstehe ich als kreativen Akt, als Kunst Talente richtig einzusetzen. Um dies fokussiert zu leben, habe ich von der Kundenseite zu IQ PLUS auf die Anbieterseite gewechselt. Der Schlüssel zum Erfolg sind immer die Menschen! Deshalb macht mir meine Arbeit Spass.

richard.frey@iqplus.ch +41 (0)52 224 44 19

Ursula Oesch

Account Manager / Berater

Ursula Oesch

Account Manager / Berater

Wirtschaftsinformatikerin (FH) Account Managerin

ursula.oesch@iqplus.ch +41 (0)52 224 44 15

Senada Ostojic

Account Manager / Berater

Senada Ostojic

Account Manager / Berater

Senior Account Managerin

«Kapital lässt sich beschaffen, Fabriken kann man bauen, Menschen muss man gewinnen»
(Zitat von H. C. von Rohr, 1938)

Meine tägliche Aufgabe und Herausforderung als Account Managerin bei IQ PLUS ist das Vermitteln zwischen den verschiedenen Bedürfnissen und dabei für alle die optimale Lösung zu finden. In dieser Bestrebung steht für mich die zwischenmenschliche Beziehung stets im Vordergrund.

senada.ostojic@iqplus.ch +41 (0)52 224 44 16

Salvatore Galvagno

Account Manager / Berater

Salvatore Galvagno

Account Manager / Berater

Senior Account Manager

salvatore.galvagno@iqplus.ch +41 (0)52 224 44 08

Monika Frei

Account Manager / Berater

Monika Frei

Account Manager / Berater

Account Managerin

monika.frei@iqplus.ch +41 (0)52 224 44 14

Kundenbetreuung
Rekrutierung & Buchhaltung

Nazan Yüce

Rekrutierung und Buchhaltung

Nazan Yüce

Rekrutierung und Buchhaltung

Professional Bachelor in Human Resources Management
Leitung Rekrutierungsadministration

nazan.yuece@iqplus.ch +41 (0)52 222 11 22

Gabriela Hofmeier

Rekrutierung und Buchhaltung

Gabriela Hofmeier

Rekrutierung und Buchhaltung

Höheres Wirtschaftsdiplom KLZ
Administration Rekrutierung

gabriela.hofmeier@iqplus.ch +41 (0)52 222 11 22

Beatrice Tiefenauer

Rekrutierung und Buchhaltung

Beatrice Tiefenauer

Rekrutierung und Buchhaltung

zert. Payroll-Spezialistin
Buchhaltung

beatrice.tiefenauer@iqplus.ch +41 (0)52 224 44 05

Simone Albrecht

Kundenbetreuung

Simone Albrecht

Kundenbetreuung

Assistentin Kundenbetreuung

simone.albrecht@iqplus.ch +41 (0)52 222 11 22

Cornelia Amstad

Kundenbetreuung

Cornelia Amstad

Kundenbetreuung

Assistentin Kundenbetreuung

cornelia.amstad@iqplus.ch +41 (0)52 222 11 22

Geschäftsleitung & Verwaltungsrat

Heinz Hartmann

Geschäftsleitung / Verwaltungsrat

Heinz Hartmann

Geschäftsleitung / Verwaltungsrat

Heinz Hartmann

Dr. oec. publ.
Geschäftsführer/Verwaltungsrat

heinz.hartmann@iqplus.ch +41 (0)52 224 44 24

Jakob Bleiker

Verwaltungsrat

Jakob Bleiker

Verwaltungsrat

Verwaltungsrat

jakob.bleiker@iqplus.ch +41 (0)52 224 44 13

Offene

Projektstellen